Alternate Text Alternate Text

Cronet EP-3806 工业级光线路终端(OLT)

支持2个1000M复用接口,4个PON口

符合通讯行业标准(YD/T 1475-2006)

坚强灵活的组网模型

支持动态和静态链路聚合

EPON 无源光传输网络

提供多业务的 QOS 保障

丰富的以太网功能

统一全面的网络管理体系

针对电力系统的工业级设计

产品概述
产品参数
订货信息
产品概述

 Cronet EP-3806 系列工业级 OLT,产品采用标准 1U 机架式结构设计,提供 4 个固定的 PON 口,2 个千兆光电复用端口。是遵循 IEEE802.3ah,采用网络标准其开放性好、应用广 泛、使用的是透明而统一的 TCP/IP 协议,满足《YD/T 1475-2006 接入网技术要求——基于 以太网方式的无源光网络(EPON)》和《中国电信 EPON 设备技术要求》中对于 GEPON OUN 设 备的相关要求。同时,遵循电力行业的主要通信标准《基于以太网方式的无源光网络(EPON) 系统》和电力工业级要求的相关规范,可广泛应用于智能电网建设中配网自动化的数据通信 平台建设。

功能特性:

1.实现单纤双向高带宽业务承载,上下行达 1.25Gbps

2.支持基于 ITU-T Y.1291 QoS 机制

3.产品模块化设计,支持多种定制需求,双电源供电,安全可靠

4.具备有效的隔离保障机制、VLAN 隔离、保护端口、MAC 地址绑定、IP 地址绑定、端口 限速、队列技术、流控技术等为多业务融合的开展起到了技术保障,能平滑升级扩容

5.统一全面的网络管理体系

 Cronet EP-3806 系列工业级 OLT,产品采用标准 1U 机架式结构设计,提供 4 个固定的 PON 口,2 个千兆光电复用端口。是遵循 IEEE802.3ah,采用网络标准其开放性好、应用广 泛、使用的是透明而统一的 TCP/IP 协议,满足《YD/T 1475-2006 接入网技术要求——基于 以太网方式的无源光网络(EPON)》和《中国电信 EPON 设备技术要求》中对于 GEPON OUN 设 备的相关要求。同时,遵循电力行业的主要通信标准《基于以太网方式的无源光网络(EPON) 系统》和电力工业级要求的相关规范,可广泛应用于智能电网建设中配网自动化的数据通信 平台建设。

功能特性:

1.实现单纤双向高带宽业务承载,上下行达 1.25Gbps

2.支持基于 ITU-T Y.1291 QoS 机制

3.产品模块化设计,支持多种定制需求,双电源供电,安全可靠

4.具备有效的隔离保障机制、VLAN 隔离、保护端口、MAC 地址绑定、IP 地址绑定、端口 限速、队列技术、流控技术等为多业务融合的开展起到了技术保障,能平滑升级扩容

5.统一全面的网络管理体系

产品参数

属性

Cronet EP-3806 

接口

4个固定PON

2个千兆combo

1个带外管廊10/100M以太网口

1console接口

网线类型和距离

双绞线,支持最大传输距离100m

PON口属性

支持波分复用技术单纤双向传输

接口类型:SC/PC

速率:上下对称1.25G bps

安全性:ONU认证机制

接收灵敏度:<-30dBm

串口

RS232/485通过拨码开关冷切换(*适用于 IEP3314-4S)

最大端口速率: 9600~38400bps(*适用于 IEP3314-4S)

串口类型:RJ45(*适用于 IEP3314-4S)

支持透传 IEC60870-5-101/104、IEC61850、CDT、DNP 等多种电力通信规约(*适 用于 IEP3314-4S)

流量控制

支持IEEE802.3x 流量控制(全双工)

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

支持基于PPS的风暴抑制

支持的业务流分类的参数包括:MAC DA、MAC SA、VLAN ID、User Priority (IEEE802.1D)、Ethernet 类型,可选支持的业务流分类的参数包括:目的 IP 地址、源 IP 地址、IP 协议类型(TCP、UDP、ICMP、IGMP 等)、IP DSCP、目的 L4 协议端口、源 L4 协议端口等。

支持 DBA 和 SLA 功能

防止 Head Of Line 机制

支持 802.1P/DSCP 优先级 Mark/Remark

WR、SP 和 FIFO 队列调度算法

基于每个 ONU 的上行和下行限速功能

支持 DBA 和 SLA 功能

VLAN

支持基于端口的VLAN4094个),802.1QVLAN

支持GVRP

基于 LLID、PON 口、EtherType 类型等划分 VLAN

并支持灵活 QinQ

可靠性

支持上联 SNI 之间的 EAPS 快速环网保护协议

支持任意 2 个 PON 之间的主干光纤保护

广播/组播/单播风暴抑制

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

组播

支持IGMP Snooping

IGMP v1/v2/v3

组播 VLAN,受控组播功能

端口镜像

支持端口镜像

802.1X

支持基于端口的认证和基于MAC的认证

管理

CLI, Web, SNMP, TELNET、集群等多种管理方式。

RMON v1, 1,2,3,9 组

SSHv1/v2

可通过 TFTP 和 FTP 进行软件升级

中英文命令提示  

指示灯

电源指示:POW,接口灯指示:ALMRUNLINKLOSPON1~4LAN1~2

电源

输入电压: AC220V可选

工作环境

工作温度:-40℃~+75

储存温度:-40℃~85

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

机架式

MTBF

350000h

质保期

5

符合标准

IEEE 802.3ah

中华人民共和国通讯行业标准(YD/T 1475-2006)

IEEE 802.1D, Spanning Tree

IEEE 802.1Q, VLAN

IEEE 802.1w, RSTP

IEEE 802.3ad 物理链路静态/动态聚合(LACP) Ethernet – II, Ethernet-SNAP  

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 


属性

Cronet EP-3806 

接口

4个固定PON

2个千兆combo

1个带外管廊10/100M以太网口

1console接口

网线类型和距离

双绞线,支持最大传输距离100m

PON口属性

支持波分复用技术单纤双向传输

接口类型:SC/PC

速率:上下对称1.25G bps

安全性:ONU认证机制

接收灵敏度:<-30dBm

串口

RS232/485通过拨码开关冷切换(*适用于 IEP3314-4S)

最大端口速率: 9600~38400bps(*适用于 IEP3314-4S)

串口类型:RJ45(*适用于 IEP3314-4S)

支持透传 IEC60870-5-101/104、IEC61850、CDT、DNP 等多种电力通信规约(*适 用于 IEP3314-4S)

流量控制

支持IEEE802.3x 流量控制(全双工)

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

支持基于PPS的风暴抑制

支持的业务流分类的参数包括:MAC DA、MAC SA、VLAN ID、User Priority (IEEE802.1D)、Ethernet 类型,可选支持的业务流分类的参数包括:目的 IP 地址、源 IP 地址、IP 协议类型(TCP、UDP、ICMP、IGMP 等)、IP DSCP、目的 L4 协议端口、源 L4 协议端口等。

支持 DBA 和 SLA 功能

防止 Head Of Line 机制

支持 802.1P/DSCP 优先级 Mark/Remark

WR、SP 和 FIFO 队列调度算法

基于每个 ONU 的上行和下行限速功能

支持 DBA 和 SLA 功能

VLAN

支持基于端口的VLAN4094个),802.1QVLAN

支持GVRP

基于 LLID、PON 口、EtherType 类型等划分 VLAN

并支持灵活 QinQ

可靠性

支持上联 SNI 之间的 EAPS 快速环网保护协议

支持任意 2 个 PON 之间的主干光纤保护

广播/组播/单播风暴抑制

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

组播

支持IGMP Snooping

IGMP v1/v2/v3

组播 VLAN,受控组播功能

端口镜像

支持端口镜像

802.1X

支持基于端口的认证和基于MAC的认证

管理

CLI, Web, SNMP, TELNET、集群等多种管理方式。

RMON v1, 1,2,3,9 组

SSHv1/v2

可通过 TFTP 和 FTP 进行软件升级

中英文命令提示  

指示灯

电源指示:POW,接口灯指示:ALMRUNLINKLOSPON1~4LAN1~2

电源

输入电压: AC220V可选

工作环境

工作温度:-40℃~+75

储存温度:-40℃~85

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

机架式

MTBF

350000h

质保期

5

符合标准

IEEE 802.3ah

中华人民共和国通讯行业标准(YD/T 1475-2006)

IEEE 802.1D, Spanning Tree

IEEE 802.1Q, VLAN

IEEE 802.1w, RSTP

IEEE 802.3ad 物理链路静态/动态聚合(LACP) Ethernet – II, Ethernet-SNAP  

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 


订货信息

产品型号

规格参数

Cronet EP3806

4 个 PON 口 OLT 设备(1 个 CONSOLE 口,1 个带外管理口 10/100M 以太网 口,4 个固定 PON,2 个 1000M 电口,1U 机架式安装)

Cronet EP-3806-GX2

4 个 PON 口 OLT 设备(1 个 CONSOLE 口,1 个带外管理口 10/100M 以太网 口,4 个固定 PON,2 个 1000M SFP 模块,2 个 1000M 电口,1U 机架式安 装)


产品型号

规格参数

Cronet EP3806

4 个 PON 口 OLT 设备(1 个 CONSOLE 口,1 个带外管理口 10/100M 以太网 口,4 个固定 PON,2 个 1000M 电口,1U 机架式安装)

Cronet EP-3806-GX2

4 个 PON 口 OLT 设备(1 个 CONSOLE 口,1 个带外管理口 10/100M 以太网 口,4 个固定 PON,2 个 1000M SFP 模块,2 个 1000M 电口,1U 机架式安 装)


联系我们

暂无图片 地址 :
暂无图片 电话 :
暂无图片 邮箱 :
暂无图片 传真 :

分享

暂无图片 暂无图片 暂无图片 暂无图片

关注我们

暂无图片
微信

版权所有 :上海兆越通讯技术有限公司

沪ICP备14032531号 暂无图片 沪公网安备 31011702003207号

联系我们

暂无图片 地址 :
暂无图片 电话 :
暂无图片 邮箱 :
暂无图片 传真 :

版权所有:上海兆越通讯技术有限公司

沪ICP备14032531号 暂无图片沪公网安备 31011702003207号

取消