Alternate Text Alternate Text

Cronet EP-1805工业级光网络单元ONU

支持4个10/100M自适应以太网RJ45接口,1个PON口

符合通讯行业标准(YD/T 1475-2006)

支持Port-based VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP 协议

支持动态和静态链路聚合

支持IGMP Snooping和GMRP过滤组播封包

支持基于MAC 地址的端口锁定,防止非法入侵

支持SNMPv1/v2c/v3不同等级的网络管理协议

多种网管方式:Web、Snmp,Telnet,console

IP40防护等级,波纹式铝型材外壳,工业4级电磁兼容性设计

产品概述
产品参数
订货信息
产品概述

   Cronet EP-1805是一款工业EPON光网络单元设备(ONU),该产品是遵循IEEE802.3ah标准,满足《YD/T 1475-2006接入网技术要求——基于以太网方式的无源光网络(EPON)》和《中国电信EPON 设备技术要求》中对于GEPON OUN设备的相关要求。

   Cronet EP-1805基于标准TCP/IP协议,具有开放性好,应用广泛等优点,支持上下行对称的1Gbps PON传输速率,高效的带宽利用率和以太网业务支持能力他们的用户提供可靠的业务质量保证,非常适用于电力、工厂、交通、煤矿等各工业领域。

 

功能特性

1. 采用点到多点网络拓扑,有效地收集用户分散的以太网业务并汇聚

2. 在用户侧提供标准RJ45快速以太网接口,与现有网络无缝互联

3. 动态带宽分配机制使所有用户可更合理地共享1Gbps的带宽

4. 可靠的服务质量(QoS),确保同一网络中的不同业务的服务品质

5. 支持IGMP组播,传输组播数据时有效利用宽带

6. 支持组播VLAN

7. 支持端口隔离

8. 支持以太网环路检测,自动判断网络是否存在以太网环路,环路消失时,能自动恢复

9. 支持远端环回,远程诊断网络状态

10. 配置、告警、性能监控、故障隔离和安全管理

11. 支持通过OLT进行的远程管理和本地控制台管理

12. CLI Web, SNMP, TELNET、集群等多种管理方式。

13. 可通过TFTPFTP进行软件升级

14. 本地或服务器syslog记录系统日志

15. 中英文命令提示

16. ping, traceroute等网络测试工具

17. 调试输出debug

   Cronet EP-1805是一款工业EPON光网络单元设备(ONU),该产品是遵循IEEE802.3ah标准,满足《YD/T 1475-2006接入网技术要求——基于以太网方式的无源光网络(EPON)》和《中国电信EPON 设备技术要求》中对于GEPON OUN设备的相关要求。

   Cronet EP-1805基于标准TCP/IP协议,具有开放性好,应用广泛等优点,支持上下行对称的1Gbps PON传输速率,高效的带宽利用率和以太网业务支持能力他们的用户提供可靠的业务质量保证,非常适用于电力、工厂、交通、煤矿等各工业领域。

 

功能特性

1. 采用点到多点网络拓扑,有效地收集用户分散的以太网业务并汇聚

2. 在用户侧提供标准RJ45快速以太网接口,与现有网络无缝互联

3. 动态带宽分配机制使所有用户可更合理地共享1Gbps的带宽

4. 可靠的服务质量(QoS),确保同一网络中的不同业务的服务品质

5. 支持IGMP组播,传输组播数据时有效利用宽带

6. 支持组播VLAN

7. 支持端口隔离

8. 支持以太网环路检测,自动判断网络是否存在以太网环路,环路消失时,能自动恢复

9. 支持远端环回,远程诊断网络状态

10. 配置、告警、性能监控、故障隔离和安全管理

11. 支持通过OLT进行的远程管理和本地控制台管理

12. CLI Web, SNMP, TELNET、集群等多种管理方式。

13. 可通过TFTPFTP进行软件升级

14. 本地或服务器syslog记录系统日志

15. 中英文命令提示

16. ping, traceroute等网络测试工具

17. 调试输出debug

产品参数

属性

Cronet EP-1805

接口

410/100Mbps自适应以太网接口

1PON

网线类型和距离

双绞线,支持最大传输距离100m

PON口属性

支持波分复用技术单纤双向传输

接口类型:SC/UPC

速率:上下对称1.25G bps

发送波长:1310nm

接收波长:1490nm

输出光功率:-1~+4dBm

接收灵敏度:<-25.5dBm

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

支持8KMAC地址

支持黑洞MAC地址

支持设置端口MAC地址学习最大个数

支持静态组播MAC

流量控制

支持IEEE802.3x 流量控制(全双工)

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

支持基于PPS的风暴抑制

生成树协议

支持STP/RSTP/MSTP协议

支持STP Root Guard

支持BPDU Guard

VLAN

支持基于端口的VLAN4094个),802.1QVLAN

支持GVRP

组播

支持IGMP Snooping

端口镜像

支持端口镜像

网络安全

支持端口隔离

升级和配置

支持FTP/TFTP/WEB升级,日志记录, 配置文件下载与上传

管理

支持命令行接口(CLI)配置

支持Telnet远程配置

支持通过Console口配置

支持SNMP  

维护

支持Ping

支持Telnet远程维护

指示灯

电源指示:POW,接口灯指示:ALMRUNLINKLOSPON1LAN1~4Tx/Rx(1~4)

电源

输入电压:DC12/24VAC/DC85265V可选

支持失电告警功能(DC12V/DC24V

支持电源防反接保护

工作环境

工作温度:-40℃~+75

储存温度:-40℃~85

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

DIN卡轨式或壁挂式

外形尺寸

宽×高×深:55.5×154.5×127.5mm

防护等级

IP40护等级,无风扇设计

MTBF

350000h

质保期

5

符合标准

IEEE802.3CSMA/CD

IEEE802.3i10Base-T

IEEE802.3u100Base-T

IEEE 802.3ad:链路聚合

IEEE 802.3x:全双工以太网数据链路层流控

IEEE 802.1p:流量优先级

IEEE 802.1QVLAN

IEEE 802.1w:快速生成树

IEEE 802.1X:基于端口的网络访问控制

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 


属性

Cronet EP-1805

接口

410/100Mbps自适应以太网接口

1PON

网线类型和距离

双绞线,支持最大传输距离100m

PON口属性

支持波分复用技术单纤双向传输

接口类型:SC/UPC

速率:上下对称1.25G bps

发送波长:1310nm

接收波长:1490nm

输出光功率:-1~+4dBm

接收灵敏度:<-25.5dBm

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

支持8KMAC地址

支持黑洞MAC地址

支持设置端口MAC地址学习最大个数

支持静态组播MAC

流量控制

支持IEEE802.3x 流量控制(全双工)

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

支持基于PPS的风暴抑制

生成树协议

支持STP/RSTP/MSTP协议

支持STP Root Guard

支持BPDU Guard

VLAN

支持基于端口的VLAN4094个),802.1QVLAN

支持GVRP

组播

支持IGMP Snooping

端口镜像

支持端口镜像

网络安全

支持端口隔离

升级和配置

支持FTP/TFTP/WEB升级,日志记录, 配置文件下载与上传

管理

支持命令行接口(CLI)配置

支持Telnet远程配置

支持通过Console口配置

支持SNMP  

维护

支持Ping

支持Telnet远程维护

指示灯

电源指示:POW,接口灯指示:ALMRUNLINKLOSPON1LAN1~4Tx/Rx(1~4)

电源

输入电压:DC12/24VAC/DC85265V可选

支持失电告警功能(DC12V/DC24V

支持电源防反接保护

工作环境

工作温度:-40℃~+75

储存温度:-40℃~85

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

DIN卡轨式或壁挂式

外形尺寸

宽×高×深:55.5×154.5×127.5mm

防护等级

IP40护等级,无风扇设计

MTBF

350000h

质保期

5

符合标准

IEEE802.3CSMA/CD

IEEE802.3i10Base-T

IEEE802.3u100Base-T

IEEE 802.3ad:链路聚合

IEEE 802.3x:全双工以太网数据链路层流控

IEEE 802.1p:流量优先级

IEEE 802.1QVLAN

IEEE 802.1w:快速生成树

IEEE 802.1X:基于端口的网络访问控制

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 


订货信息

产品型号

规格参数

Cronet EP-1805

工业级光网络单元(ONU),1PON口+4个10/100M电口,电压:DC12/24V,AC/DC85~265V可选

Cronet EP-1805-4R

工业级光网络单元(ONU),1PON口+4个10/100M电口+4路RS485,电压:DC12/24V,AC/DC85~265V可选


产品型号

规格参数

Cronet EP-1805

工业级光网络单元(ONU),1PON口+4个10/100M电口,电压:DC12/24V,AC/DC85~265V可选

Cronet EP-1805-4R

工业级光网络单元(ONU),1PON口+4个10/100M电口+4路RS485,电压:DC12/24V,AC/DC85~265V可选


联系我们

暂无图片 地址 :
暂无图片 电话 :
暂无图片 邮箱 :
暂无图片 传真 :

分享

暂无图片 暂无图片 暂无图片 暂无图片

关注我们

暂无图片
微信

版权所有 :上海兆越通讯技术有限公司

沪ICP备14032531号 暂无图片 沪公网安备 31011702003207号

联系我们

暂无图片 地址 :
暂无图片 电话 :
暂无图片 邮箱 :
暂无图片 传真 :

版权所有:上海兆越通讯技术有限公司

沪ICP备14032531号 暂无图片沪公网安备 31011702003207号

取消