Alternate Text Alternate Text

MIE-5610 4光4电+2G自愈环千兆工业以太网交换机

端口多样化,可配置光电组合

提供2个千兆SFP扩展槽

可配置2路RS485,2路CAN通讯接口

多种网管方式:Web、Snmp,Telnet

网络支持MR-Ring ,环网恢复时间<20毫秒

端口冗余,提高数据传输安全性

支持NTP自动对时系统

支持失电告警功能

IP40防护等级

电磁兼容可达4级标准

产品概述
产品参数
安装图示
订货信息
产品概述

MIE-5610自愈环以太网光纤交换机,可提供4个100M光口、4个10/100M自适应网口和2个1000M SFP插槽,另可选配2路CAN接口和2路RS485接口,所有端口均可设置为环路端口专为工业自动化、煤矿监控等行业数据通信领域而设计。

使用MIE-5610自愈环以太网交换机可以设置任意端口组建一个快速恢复的自愈环网,自愈时间小于20ms,并可配置多环和相切环,为用户的网络安全提供有力的保障。具有光路、网口、电源、告警等多种LED指示,支持电源冗余(适于DC12V/24V)提供一路继电器告警输出。

MIE-5610自愈环以太网交换机使用基于WEB的网管平台,具有完善的网管系统,支持带内全局网管支持NTP网络对时协议提供丰富的网管功能,包括:基于端口的VLAN、基于802.1Q的VLAN、QOS、IGMP Snooping、RSTP、广播风暴抑制、端口聚合、端口镜像、端口状态管理、SNMP、NTP对时等。

CAN和RS485接口使用上,MIE-5610使用先进的基于以太网的虚拟总线方式,所有站点的CAN或RS485接口均可当作一条总线上的接口来使用,无需设置TCP或UDP工作模式,可直接使用现在CAN或RS485设备,即连即用,非常方便用户现场的安装与调试。



MIE-5610自愈环以太网光纤交换机,可提供4个100M光口、4个10/100M自适应网口和2个1000M SFP插槽,另可选配2路CAN接口和2路RS485接口,所有端口均可设置为环路端口专为工业自动化、煤矿监控等行业数据通信领域而设计。

使用MIE-5610自愈环以太网交换机可以设置任意端口组建一个快速恢复的自愈环网,自愈时间小于20ms,并可配置多环和相切环,为用户的网络安全提供有力的保障。具有光路、网口、电源、告警等多种LED指示,支持电源冗余(适于DC12V/24V)提供一路继电器告警输出。

MIE-5610自愈环以太网交换机使用基于WEB的网管平台,具有完善的网管系统,支持带内全局网管支持NTP网络对时协议提供丰富的网管功能,包括:基于端口的VLAN、基于802.1Q的VLAN、QOS、IGMP Snooping、RSTP、广播风暴抑制、端口聚合、端口镜像、端口状态管理、SNMP、NTP对时等。

CAN和RS485接口使用上,MIE-5610使用先进的基于以太网的虚拟总线方式,所有站点的CAN或RS485接口均可当作一条总线上的接口来使用,无需设置TCP或UDP工作模式,可直接使用现在CAN或RS485设备,即连即用,非常方便用户现场的安装与调试。


产品参数

名称

 规格参数

以太网口

4、8个10/100Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

光口

0、4个100Base-FX光口,单/多模SC/ST/FC接口可选

Gigabit SFP

2个1000Base-LX口扩展槽 ,可扩展千兆光口或电口

串口

2路RS485串口

2路CAN串口

以太网口传输速率

1O/1OOM自适应

以太网口传输距离

双绞线:100m(采用标准CAT5,CAT5e 网络线缆)

光口工作波长

百兆:单模1310nm,多模1310nm;千兆:单模1310nm,多模850nm

光口发射光功率

单模-3~-11dB,多模-8~-18dB

光口传输距离

百兆:单模20km,多模2km;千兆:单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

自愈环方式

支持多组自愈环

支持相切环

冗余技术

支持Ring协议(自愈时间<20ms),STP\RSTP(自愈时间<10s)

 网络管理监控

支持Telnet, WEB管理方式, SNMPv1/v2 , LLDP, NTP, DHCP

组播协议

支持IGMP Snooping, 静态组播

网络划分

支持基于端口VLAN, IEEE-802.1Q

服务质量

支持QoS

带宽管理

支持端口聚合, 端口限速, 广播风暴抑制, 组播\未知单播包抑制

网络安全

支持端口MAC地址绑定, IP访问控制, IEEE802.1X, SSH, SSL

设备管理

支持FTP/TFTP升级,支持日志记录, 支持配置文件下载与上传

设备维护

支持端口镜像, ping功能

告警输出

支持电源和端口告警

特色功能

支持链路检测(Link Check)

优先级

优先级队列:4

VLAN划分

VLAN数:4KVLAN ID:1~4094

组播组数

组播组数:256

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

8k

背板带宽

5.6Gbps

包转发速率

4.16Mpps

流控

IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控

包缓冲区大小

384K

指示灯

电源指示:P1、P2,接口灯指示:Link、FXD、G1、G2

电源

输入电压:DC12/24V,AC/DC85~265V可选

6位绿色端子接线

最大功耗:10W

支持失电告警功能(DC12V/DC24V)

工作环境

工作温度:-40℃~+75℃

储存温度:-40℃~85℃

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

DIN卡轨式或壁挂式 

外形尺寸

××深:53×140×119.5mm

防护等级

IP40防护等级,无风扇设计

MTBF

300000h

质保期

5年

符合标准

IEEE802.3:CSMA/CD

IEEE802.3i:10Base-T

IEEE802.3u:100Base-T

IEEE802.3z:1000Base-LX

IEEE 802.3ad:链路聚合

IEEE 802.3x:全双工以太网数据链路层流控

IEEE 802.1p:流量优先级

IEEE 802.1Q:VLAN

IEEE 802.1w:快速生成树

IEEE 802.1X:基于端口的网络访问控制

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 


名称

 规格参数

以太网口

4、8个10/100Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

光口

0、4个100Base-FX光口,单/多模SC/ST/FC接口可选

Gigabit SFP

2个1000Base-LX口扩展槽 ,可扩展千兆光口或电口

串口

2路RS485串口

2路CAN串口

以太网口传输速率

1O/1OOM自适应

以太网口传输距离

双绞线:100m(采用标准CAT5,CAT5e 网络线缆)

光口工作波长

百兆:单模1310nm,多模1310nm;千兆:单模1310nm,多模850nm

光口发射光功率

单模-3~-11dB,多模-8~-18dB

光口传输距离

百兆:单模20km,多模2km;千兆:单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

自愈环方式

支持多组自愈环

支持相切环

冗余技术

支持Ring协议(自愈时间<20ms),STP\RSTP(自愈时间<10s)

 网络管理监控

支持Telnet, WEB管理方式, SNMPv1/v2 , LLDP, NTP, DHCP

组播协议

支持IGMP Snooping, 静态组播

网络划分

支持基于端口VLAN, IEEE-802.1Q

服务质量

支持QoS

带宽管理

支持端口聚合, 端口限速, 广播风暴抑制, 组播\未知单播包抑制

网络安全

支持端口MAC地址绑定, IP访问控制, IEEE802.1X, SSH, SSL

设备管理

支持FTP/TFTP升级,支持日志记录, 支持配置文件下载与上传

设备维护

支持端口镜像, ping功能

告警输出

支持电源和端口告警

特色功能

支持链路检测(Link Check)

优先级

优先级队列:4

VLAN划分

VLAN数:4KVLAN ID:1~4094

组播组数

组播组数:256

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

8k

背板带宽

5.6Gbps

包转发速率

4.16Mpps

流控

IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控

包缓冲区大小

384K

指示灯

电源指示:P1、P2,接口灯指示:Link、FXD、G1、G2

电源

输入电压:DC12/24V,AC/DC85~265V可选

6位绿色端子接线

最大功耗:10W

支持失电告警功能(DC12V/DC24V)

工作环境

工作温度:-40℃~+75℃

储存温度:-40℃~85℃

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

DIN卡轨式或壁挂式 

外形尺寸

××深:53×140×119.5mm

防护等级

IP40防护等级,无风扇设计

MTBF

300000h

质保期

5年

符合标准

IEEE802.3:CSMA/CD

IEEE802.3i:10Base-T

IEEE802.3u:100Base-T

IEEE802.3z:1000Base-LX

IEEE 802.3ad:链路聚合

IEEE 802.3x:全双工以太网数据链路层流控

IEEE 802.1p:流量优先级

IEEE 802.1Q:VLAN

IEEE 802.1w:快速生成树

IEEE 802.1X:基于端口的网络访问控制

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 


安装图示

图片1.jpg

图片1.jpg

订货信息

产品型号

规格说明

MIE-5610-8T

8个10/100M电口,输入电压:DC24V

MIE-5610-8TE

8个10/100M电口+2个1000M SFP扩展槽,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610-8T-GTX

8个10/100M电口,2个1000M以太网口,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610-8T-GX2

8个10/100M电口,2个1000M LC光口,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610M

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610S

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610ME

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口+2个1000M SFP扩展槽,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610SE

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口+2个1000M SFP扩展槽,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610M-M2

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,2个1000M环路多模LC光口(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610S-S2

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,2个1000M环路多模LC光口(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610MC-M2

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,2路CAN,2个1000M SFP模块(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610SC-S2

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,2路CAN,2个1000M SFP模块(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610MCE

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,2路CAN+2个1000M SFP扩展槽(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610SCE

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,2路CAN+2个1000M SFP扩展槽(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610M2R

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,2路RS485,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610S2R

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,2路RS485,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610M2RE

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口+2个1000M SFP扩展槽(Combo口),2路RS485,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610S2RE

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口+2个1000M SFP扩展槽(Combo口),2路RS485,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610M2R-S2

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,2路RS485,2个1000M SFP模块(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610S2R-M2

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,2路RS485,2个1000M SFP模块(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610M2RC-S2

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,2路RS485,2路CAN+2个1000M SFP模块(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610S2RC-M2

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,2路RS485,2路CAN+2个1000M SF模块(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V


可选配件

名称

规格说明

电源适配器

ME-PWR-20-24

DC24V输出卡轨式电源模块,输入85-264VAC或120-370VDC

100M 光纤模块

传输距离

40km、60km、80km、120km可选

接口形式

提供SC、ST、FC接口可选

 1G SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 


产品型号

规格说明

MIE-5610-8T

8个10/100M电口,输入电压:DC24V

MIE-5610-8TE

8个10/100M电口+2个1000M SFP扩展槽,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610-8T-GTX

8个10/100M电口,2个1000M以太网口,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610-8T-GX2

8个10/100M电口,2个1000M LC光口,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610M

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610S

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610ME

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口+2个1000M SFP扩展槽,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610SE

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口+2个1000M SFP扩展槽,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610M-M2

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,2个1000M环路多模LC光口(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610S-S2

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,2个1000M环路多模LC光口(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610MC-M2

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,2路CAN,2个1000M SFP模块(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610SC-S2

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,2路CAN,2个1000M SFP模块(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610MCE

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,2路CAN+2个1000M SFP扩展槽(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610SCE

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,2路CAN+2个1000M SFP扩展槽(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610M2R

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,2路RS485,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610S2R

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,2路RS485,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610M2RE

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口+2个1000M SFP扩展槽(Combo口),2路RS485,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610S2RE

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口+2个1000M SFP扩展槽(Combo口),2路RS485,支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610M2R-S2

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,2路RS485,2个1000M SFP模块(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610S2R-M2

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,2路RS485,2个1000M SFP模块(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610M2RC-S2

4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,2路RS485,2路CAN+2个1000M SFP模块(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V

MIE-5610S2RC-M2

4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,2路RS485,2路CAN+2个1000M SF模块(Combo口),支持环网,输入电压:DC24V


可选配件

名称

规格说明

电源适配器

ME-PWR-20-24

DC24V输出卡轨式电源模块,输入85-264VAC或120-370VDC

100M 光纤模块

传输距离

40km、60km、80km、120km可选

接口形式

提供SC、ST、FC接口可选

 1G SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 


联系我们

暂无图片 地址 :
暂无图片 电话 :
暂无图片 邮箱 :
暂无图片 传真 :

分享

暂无图片 暂无图片 暂无图片 暂无图片

关注我们

暂无图片
微信

版权所有 :上海兆越通讯技术有限公司

沪ICP备14032531号 暂无图片 沪公网安备 31011702003207号

联系我们

暂无图片 地址 :
暂无图片 电话 :
暂无图片 邮箱 :
暂无图片 传真 :

版权所有:上海兆越通讯技术有限公司

沪ICP备14032531号 暂无图片沪公网安备 31011702003207号

取消