Alternate Text Alternate Text

MIER-2016G 16GSFP机架式全千兆非网管工业以太网交换机

支持16个千兆SFP扩展槽

支持MAC地址自动学习、老化、迁移功能

支持巨型帧

支持工作温度-40℃-75℃,宽温可选,无风扇设计

IP40防护等级,波纹式铝型材外壳

满足工业4级电磁兼容性要求

产品概述
产品参数
安装图示
订货信息
产品概述

 MIER-2016G系列是一款非网管全千兆工业以太网交换机,支持16个千兆SFP扩展槽。MIER-2016G遵循工业设计标准,低功耗高效率,采用工业无风扇散热模式,外壳使用铝合金型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,工作温度-40~75℃,标准1U机架式安装,支持85~265V AC/DC电源输入,提供过流,过压,短路和过热等工业级电源保护,主要用于工业现场控制设备PLC,工控机及其他现场控制设备的高密度连接。目前该产品广泛应用于智能交通,能源风电,管廊隧道,智能制造等工业恶劣环境。


 MIER-2016G系列是一款非网管全千兆工业以太网交换机,支持16个千兆SFP扩展槽。MIER-2016G遵循工业设计标准,低功耗高效率,采用工业无风扇散热模式,外壳使用铝合金型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,工作温度-40~75℃,标准1U机架式安装,支持85~265V AC/DC电源输入,提供过流,过压,短路和过热等工业级电源保护,主要用于工业现场控制设备PLC,工控机及其他现场控制设备的高密度连接。目前该产品广泛应用于智能交通,能源风电,管廊隧道,智能制造等工业恶劣环境。



产品参数

属性

 MIER-2016G

接口

16个千兆SFP扩展槽,可插千兆电模块和光模块

以太网口速率和距离

1O/1OO/1000M自适应

双绞线,最大传输距离100m

光口属性及传输距离

单模1310nm,多模850nm;单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

8k

背板带宽

36Gbps

包转发速率

23.9Mpps

包缓冲区大小

3Mbit

流控

IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控制

指示灯

电源指示:PWR,接口灯指示:CPU、G1-G4

电源

输入电压:AC/DC85265V

支持失电告警功能

支持电源防反接保护

工业凤凰端子接线

工作环境

工作温度:-40℃~+75

储存温度:-40℃~85

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

1U机架式

外形尺寸

宽×高×深:485.8×44×280mm

防护等级

IP40防护等级,无风扇设计

MTBF

400,000小时

质保期

5

符合标准

IEEE802.3CSMA/CD

IEEE802.3i10Base-T

IEEE802.3u100Base-T

IEEE802.3ab:1000Base-T

IEEE802.3z:1000Base-LX

IEEE 802.3x:流量控制

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 

属性

 MIER-2016G

接口

16个千兆SFP扩展槽,可插千兆电模块和光模块

以太网口速率和距离

1O/1OO/1000M自适应

双绞线,最大传输距离100m

光口属性及传输距离

单模1310nm,多模850nm;单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

8k

背板带宽

36Gbps

包转发速率

23.9Mpps

包缓冲区大小

3Mbit

流控

IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控制

指示灯

电源指示:PWR,接口灯指示:CPU、G1-G4

电源

输入电压:AC/DC85265V

支持失电告警功能

支持电源防反接保护

工业凤凰端子接线

工作环境

工作温度:-40℃~+75

储存温度:-40℃~85

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

1U机架式

外形尺寸

宽×高×深:485.8×44×280mm

防护等级

IP40防护等级,无风扇设计

MTBF

400,000小时

质保期

5

符合标准

IEEE802.3CSMA/CD

IEEE802.3i10Base-T

IEEE802.3u100Base-T

IEEE802.3ab:1000Base-T

IEEE802.3z:1000Base-LX

IEEE 802.3x:流量控制

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 


安装图示

图片17.png

图片17.png

订货信息

产品型号

规格参数

MIER-2016G

16个1000M SFP扩展槽,电压:AC/DC85265V可选

MIER-2016G-GX8

8个10/100/1000M以太网口,8个1000M SFP扩展槽,电压:AC/DC85265V可选

MIER-2016G-GX12

4个10/100/1000M以太网口,12个1000M SFP扩展槽,电压:AC/DC85265V可选

可选配件

产品型号

规格说明

 SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000MRJ-45

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G850nm LC 550m

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G1310nm LC 20km

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G1310nm LC 40km

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 1550nm LC 80km

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G1310nm 单纤LC 20km

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G1310nm 单纤LC 40km

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G 1550nm 单纤LC 80km 

产品型号

规格参数

MIER-2016G

16个1000M SFP扩展槽,电压:AC/DC85265V可选

MIER-2016G-GX8

8个10/100/1000M以太网口,8个1000M SFP扩展槽,电压:AC/DC85265V可选

MIER-2016G-GX12

4个10/100/1000M以太网口,12个1000M SFP扩展槽,电压:AC/DC85265V可选

可选配件

产品型号

规格说明

 SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000MRJ-45

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G850nm LC 550m

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G1310nm LC 20km

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G1310nm LC 40km

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 1550nm LC 80km

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G1310nm 单纤LC 20km

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G1310nm 单纤LC 40km

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G 1550nm 单纤LC 80km 

联系我们

暂无图片 地址 :
暂无图片 电话 :
暂无图片 邮箱 :
暂无图片 传真 :

分享

暂无图片 暂无图片 暂无图片 暂无图片

关注我们

暂无图片
微信

版权所有 :上海兆越通讯技术有限公司

沪ICP备14032531号 暂无图片 沪公网安备 31011702003207号

联系我们

暂无图片 地址 :
暂无图片 电话 :
暂无图片 邮箱 :
暂无图片 传真 :

版权所有:上海兆越通讯技术有限公司

沪ICP备14032531号 暂无图片沪公网安备 31011702003207号

取消