Alternate Text Alternate Text

MIE-2208P 10口百千兆POE供电工业级交换机

8口百兆POE+1GE/1GF光电复用+1*GF光纤(SFP)

单端口智能识别AT、AF,单口供电最大功率30W

能适应恶劣户外环境的3 KV以太网口浪涌保护

可侦测受电设备模式

2个千兆组合端口支持高带宽及长距离传输

可在-40 ~ 75 ?C温度下满负载240瓦工作

支持Port-based VLAN, IEEE 802.1Q VLAN和GVRP协议,简易网络规划

支持TACACS+,IEEE 802.1x,SNMP v3,HTTPS和SSH,加强网络安全性防止非法入侵? 支持基于MAC地址的端口锁定,

支持SNMP V1/V2c针对不同等级的网络管理

采用RMON有效提升网络监测和预测能力确保网络稳定性? 支持带宽管理,便于在线调试? 支持端口镜像功能

产品概述
产品参数
产品尺寸
订货信息
产品概述

      MIE-2208P系列以太网交换机标配8个兼容10/100BaseTX802.3afPoE802.3atPoE+的以太网口2个千兆组合以太网口。MIE-2208P最高可输出36W,每个端口提供最高30W的电源,给工业设备,如具备雨刷及加热器的防风雨IP摄像头、高性能无线AP及工业级IP电话。MIE-2208P以太网交换机高度灵活,而且SFP光纤端口传输数据到控制中心的距离高达120公里,并具有高抗电磁干扰能力。Reset:支持重启和恢复默认配置。

MIE-2208P支持多种管理功能,STP/RSTP、包括TurboRingTurbo Chain、电源管理、 设备自动检测、电源排程、诊断、PoE带宽管理及端口镜像功能。IGMPVLANQoSRMONMIE-2208P系列是专为特殊的严峻户外应用所设计,它的3 KV网口浪涌保护能适应恶劣户外环境,以确保系统不间断的可靠性。

 

    MIE-2208P系列以太网交换机标配8个兼容10/100BaseTX802.3afPoE802.3atPoE+的以太网口2个千兆组合以太网口。MIE-2208P最高可输出36W,每个端口提供最高30W的电源,给工业设备,如具备雨刷及加热器的防风雨IP摄像头、高性能无线AP及工业级IP电话。MIE-2208P以太网交换机高度灵活,而且SFP光纤端口传输数据到控制中心的距离高达120公里,并具有高抗电磁干扰能力。Reset:支持重启和恢复默认配置。

MIE-2208P支持多种管理功能,STP/RSTP、包括TurboRingTurbo Chain、电源管理、 设备自动检测、电源排程、诊断、PoE带宽管理及端口镜像功能。IGMPVLANQoSRMONMIE-2208P系列是专为特殊的严峻户外应用所设计,它的3 KV网口浪涌保护能适应恶劣户外环境,以确保系统不间断的可靠性。

 

产品参数

 

产品名

10口百千兆POE供电工业级交换机

产品型号

MIE-2208P

接口

光口:100/1000BaseSFP插槽

RJ45端口:10/100BaseT(X)10/100/1000BaseT(X) 自侦测

交换属性

优先级队列:4

最多可用的VLAN数:64

VLAN ID范围:VID 1 ~ 4094

IGMP组:256

MAC地址表大小:8 K

封包缓冲区大小:1 Mbit

网络介质

10BASE-T: 345类非屏蔽双绞线(≤100米)

100BASE-TX: 5类及以上非屏蔽双绞线(≤100米)

光纤模块:20公里,1310nm

性能规范

MTBF(平均无故障时间)

时间:TBD

数据库:Telcordia (Bellcore)GB

网络协议和标准兼容

IEEE 802.3i 10BASET
IEEE 802.3u 100BASETX
IEEE 802.3x Flow Control
IEEE 802.1af DTE Power via MDI
IEEE 802.3af适用于Power-over-Ethernet

LEDs指示灯

PWR1PWR2FAULT10/100/100010/100MSTR/HEADCPLR/TAILPoE

电源支持

PoE设备电源接入口电压范围:DC48-57V,不同设备电流不同

过电流保护:提供

连接:两个可插拔2针接线端子

反接保护:提供

物理规格

外壳:IP30防护等级,金属外壳

尺寸:165 x 145 x 45 mm

安装方式:导轨安装/壁挂式安装

环境规范

工作温度:-40℃~+85

储存温度:-40℃~+85

相对湿度:595%无凝露

行业标准

EMIFCC Part 15 Subpart B Class AEN 55022 Class A

EMSEN 61000-4-2 (ESD) Level 3EN 61000-4-3 (RS) Level 3,

    EN 61000-4-4 (EFT) Level 3EN 61000-4-5 (Surge) Level 3,

    EN 61000-4-6 (CS) Level 3EN 61000-4-8

Traffic ControlNEMA-TS2

Rail TrafficEN 50121-4

ShockIEC 60068-2-27

FreefallIEC 60068-2-32

VibrationIEC 60068-2-6

安全

CE Mark ,commercial
CE/LVD EN60950

保修

5年保修期

 

 

产品名

10口百千兆POE供电工业级交换机

产品型号

MIE-2208P

接口

光口:100/1000BaseSFP插槽

RJ45端口:10/100BaseT(X)10/100/1000BaseT(X) 自侦测

交换属性

优先级队列:4

最多可用的VLAN数:64

VLAN ID范围:VID 1 ~ 4094

IGMP组:256

MAC地址表大小:8 K

封包缓冲区大小:1 Mbit

网络介质

10BASE-T: 345类非屏蔽双绞线(≤100米)

100BASE-TX: 5类及以上非屏蔽双绞线(≤100米)

光纤模块:20公里,1310nm

性能规范

MTBF(平均无故障时间)

时间:TBD

数据库:Telcordia (Bellcore)GB

网络协议和标准兼容

IEEE 802.3i 10BASET
IEEE 802.3u 100BASETX
IEEE 802.3x Flow Control
IEEE 802.1af DTE Power via MDI
IEEE 802.3af适用于Power-over-Ethernet

LEDs指示灯

PWR1PWR2FAULT10/100/100010/100MSTR/HEADCPLR/TAILPoE

电源支持

PoE设备电源接入口电压范围:DC48-57V,不同设备电流不同

过电流保护:提供

连接:两个可插拔2针接线端子

反接保护:提供

物理规格

外壳:IP30防护等级,金属外壳

尺寸:165 x 145 x 45 mm

安装方式:导轨安装/壁挂式安装

环境规范

工作温度:-40℃~+85

储存温度:-40℃~+85

相对湿度:595%无凝露

行业标准

EMIFCC Part 15 Subpart B Class AEN 55022 Class A

EMSEN 61000-4-2 (ESD) Level 3EN 61000-4-3 (RS) Level 3,

    EN 61000-4-4 (EFT) Level 3EN 61000-4-5 (Surge) Level 3,

    EN 61000-4-6 (CS) Level 3EN 61000-4-8

Traffic ControlNEMA-TS2

Rail TrafficEN 50121-4

ShockIEC 60068-2-27

FreefallIEC 60068-2-32

VibrationIEC 60068-2-6

安全

CE Mark ,commercial
CE/LVD EN60950

保修

5年保修期

 

产品尺寸

图片1.png

 图片1.png

订货信息

产品型号

规格参数

MIE-2208P

10口百千兆POE供电工业级交换机8*10/100M+2*GF+1*GE工业以太网供电交换机,其中1-8口支持POE,兼容IEEE 802.3af/at国际标准,单端口智能识别AT、AF,单口供电最大功率30W电压:DC48VAC/DC85265V可选。规格为SFP光口,光纤模块:20公里,1310nm。


产品型号

规格参数

MIE-2208P

10口百千兆POE供电工业级交换机8*10/100M+2*GF+1*GE工业以太网供电交换机,其中1-8口支持POE,兼容IEEE 802.3af/at国际标准,单端口智能识别AT、AF,单口供电最大功率30W电压:DC48VAC/DC85265V可选。规格为SFP光口,光纤模块:20公里,1310nm。


联系我们

暂无图片 地址 :
暂无图片 电话 :
暂无图片 邮箱 :
暂无图片 传真 :

分享

暂无图片 暂无图片 暂无图片 暂无图片

关注我们

暂无图片
微信

版权所有 :上海兆越通讯技术有限公司

沪ICP备14032531号 暂无图片 沪公网安备 31011702003207号

联系我们

暂无图片 地址 :
暂无图片 电话 :
暂无图片 邮箱 :
暂无图片 传真 :

版权所有:上海兆越通讯技术有限公司

沪ICP备14032531号 暂无图片沪公网安备 31011702003207号

取消