Alternate Text Alternate Text

ME0110-4M 1U机架式4通道以太网光纤收发器

提供4路物理隔离光纤收发器,每一路独立运行,低功耗

工业级产品设计标准

提供4路物理隔离光纤收发器,每一路独立运行

采用独特的交换机芯片设计,具有1M SSRAM缓冲器、2K MAC地址表

支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商能力

支持10Mbps与100Mbps自动适应(全双工工作时带宽达200Mbps)

优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长

提供远程链路丢失诊断

电口与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯

平均无故障工作时间在30万小时以上,符合工业级运营标准

前出线和后出线方式,使现场安装更为便捷

产品概述
产品参数
安装图示
订货信息
产品概述

   ME0110-4M是一款集成式机架式光纤收发器,可为用户提供4个100M光纤收发器,4个光纤收发器均可独立运行,非常适用于对收发器数量要求较少且设备集成度较高的工业现场使用。

   ME0110-4M光纤收发器的光口具有良好的兼容性,它能与市场上多数厂家的收发器或光纤交换机互联互通,极大方便用户系统的使用,可避免组网或网络改造升级时出现系统不兼容的问题。


   ME0110-4M是一款集成式机架式光纤收发器,可为用户提供4个100M光纤收发器,4个光纤收发器均可独立运行,非常适用于对收发器数量要求较少且设备集成度较高的工业现场使用。

   ME0110-4M光纤收发器的光口具有良好的兼容性,它能与市场上多数厂家的收发器或光纤交换机互联互通,极大方便用户系统的使用,可避免组网或网络改造升级时出现系统不兼容的问题。


产品参数

名称

 规格参数

以太网口

4个10/100Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

光口

4个100Base-FX光口扩展槽,单/多模SC/ST/FC接口可

以太网口传输速率

1O/1OOM自适应

以太网口传输距离

双绞线:100m(采用标准CAT5CAT5e 网络线缆)

光口工作波长

单模1310nm,多模1310nm

光口发射光功率

单模-3~-11dB,多模-8~-18dB

光口传输距离

单模20km,多模2km(长距离模块可定制)

指示灯

电源指示:PWP,接口灯指示:FDX、TRX、FRX、SPD

电源

输入电压:AC/DC85~265V

栅栏式接线端子

最大功耗:10W

工作环境

工作温度:-40℃~+75℃

储存温度:-40℃~85℃

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

1U机架式安装

外形尺寸

××深:482.5×44×220mm

防护等级

IP30防护等级,无风扇设计

MTBF

300000h

质保期

5年

符合标准

IEEE802.3CSMA/CD

IEEE802.3i10Base-T

IEEE802.3u100Base-T/FX

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 


名称

 规格参数

以太网口

4个10/100Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

光口

4个100Base-FX光口扩展槽,单/多模SC/ST/FC接口可

以太网口传输速率

1O/1OOM自适应

以太网口传输距离

双绞线:100m(采用标准CAT5CAT5e 网络线缆)

光口工作波长

单模1310nm,多模1310nm

光口发射光功率

单模-3~-11dB,多模-8~-18dB

光口传输距离

单模20km,多模2km(长距离模块可定制)

指示灯

电源指示:PWP,接口灯指示:FDX、TRX、FRX、SPD

电源

输入电压:AC/DC85~265V

栅栏式接线端子

最大功耗:10W

工作环境

工作温度:-40℃~+75℃

储存温度:-40℃~85℃

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

1U机架式安装

外形尺寸

××深:482.5×44×220mm

防护等级

IP30防护等级,无风扇设计

MTBF

300000h

质保期

5年

符合标准

IEEE802.3CSMA/CD

IEEE802.3i10Base-T

IEEE802.3u100Base-T/FX

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 


安装图示

图片1.png

图片1.png

订货信息

产品型号

规格参数

ME0110-4M

可配置4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,1310nm,0~2km,交直流,输入电压:AC/DC85~265V

ME0110-4S

可配置4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,1310nm,0~20km,交直流,输入电压:AC/DC85~265V


产品型号

规格参数

ME0110-4M

可配置4个10/100M电口,4个100M多模SC光口,1310nm,0~2km,交直流,输入电压:AC/DC85~265V

ME0110-4S

可配置4个10/100M电口,4个100M单模SC光口,1310nm,0~20km,交直流,输入电压:AC/DC85~265V


联系我们

暂无图片 地址 :
暂无图片 电话 :
暂无图片 邮箱 :
暂无图片 传真 :

分享

暂无图片 暂无图片 暂无图片 暂无图片

关注我们

暂无图片
微信

版权所有 :上海兆越通讯技术有限公司

沪ICP备14032531号 暂无图片 沪公网安备 31011702003207号

联系我们

暂无图片 地址 :
暂无图片 电话 :
暂无图片 邮箱 :
暂无图片 传真 :

版权所有:上海兆越通讯技术有限公司

沪ICP备14032531号 暂无图片沪公网安备 31011702003207号

取消